VfL Bad Berleburg 1863 e.V.
   Volleyball
      
VfL-Logo

 

Saison 2018/2019

Landesliga 2 Damen - Saison 2018/2019
1. TV Rodt-Müllenbach
3
3
0
9 : 0
9
2. SG Wittgenstein
3
3
0
9 : 2
9
3. DJK Südwest Köln
3
2
1
6 : 3
6
4. TV Hangelar
3
2
1
7 : 6
5
5. TSV Seelscheid
3
1
2
3 : 7
3
6. MTV Köln III
3
1
2
4 : 8
2
7. MTV Köln II
3
0
3
4 : 9
2
8. VC SFG Olpe III
3
0
3
2 : 9
0

Die nächsten Spieltermine ...

1. Spieltag: Samstag, 22. September 2018
Beginn: 12.00 Uhr, St.-Franziskus-Gymnasium, Olpe
TV Hangelar - SG Wittgenstein 1 : 3 (-18, 20, -15, -14)

2. Spieltag: Samstag, 29. September 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

SG Wittgenstein - MTV Köln III 3 : 1 (-22, 26, 19, 24)

3. Spieltag: Samstag, 3. November 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium, Köln
TSV Seelscheid - SG Wittgenstein 0 : 3 (-18, -25, -12)

4. Spieltag: Sonntag, 18. November 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Gesamtschule Marienheide, Rodt-Müllenbach
TV Rodt-Müllenbach - SG Wittgenstein

5. Spieltag: Sonntag, 2. Dezember 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

SG Wittgenstein - VC SFG Olpe III

6. Spieltag: Sonntag, 16. Dezember 2018
Beginn: 12.00 Uhr, Rhein-Sieg-Gymnasium, Hangelar
MTV Köln II - SG Wittgenstein

7. Spieltag: Sonntag, 20. Januar 2019
Beginn: 15.00 Uhr, Mehrzweckhalle Seelscheid, Seelscheid
DJK Südwest Köln - SG Wittgenstein

Das Damen-Team SG Wittgenstein (Landesliga 2) - Spielgemeinschaft: VfL Bad Berleburg / TV Feudingen

Das Damen-Team SG Wittgenstein (Landesliga 2)
Spielgemeinschaft: VfL Bad Berleburg / TV Feudingen

Lone Winter (1), Stephanie Horchler (3), Louisa Rothenpieler (9), Marleen Schwarz (2), Sandra Brandt (6), Jennifer Grübener (13), Trainer Matthias Winter, Julia Schoß (11), Catharina Hüster (12), Madlen Weller (10), Anica Dickel (15) und Britta Prasse (7). Es fehlen: Emma Althaus, Nathalie Dietrich, Lydia Folenweider und Judith Kiedrowski.

Saison 2018/2019

Bezirksklasse 8 Damen - Saison 2018/2019
1. VTV Freier Grund II
3
3
0
9 : 0
9
2. VfL Bad Berleburg II
3
3
0
9 : 0
9
3. VC SFG Olpe IV
3
3
0
9 : 0
9
4. TV Littfeld
3
2
1
7 : 3
6
5. VC SFG Olpe V
4
2
2
6 : 7
6
6. SG CVJM Siegen/Giersberg
3
1
2
3 : 6
3
7. VC '73 Freudenberg II
4
1
3
3 : 9
3
8. VTV Freier Grund III
3
0
3
0 : 9
0
9. VC SFG Olpe VI
4
0
4
0 : 12
0
10. TV Kredenbach-Lohe II >>> zurückgezogen !!!

Die nächsten Spieltermine ...

1. Spieltag: Samstag, 22. September 2018
Beginn: ca. 13.15 Uhr, St.-Franziskus-Gymnasium, Olpe
VC '73 Freudenberg II - VfL Bad Berleburg II 0 : 3 (-0, -6, -16)

2. Spieltag: Samstag, 29. September 2018
VfL Bad Berleburg II >>> spielfrei !!!

3. Spieltag: Samstag, 6. Oktober 2018
Beginn: 12.00 Uhr, Giersberg-Turnhalle, Siegen
SG CVJM Siegen/Giersberg - VfL Bad Berleburg II 0 : 3 (-22, -8, -14)

4. Spieltag: Sonntag, 4. November 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - VC SFG Olpe V 3 : 0 (6, 12, 13)

5. Spieltag: Samstag, 17. November 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle Kramberg, Salchendorf
VC SFG Olpe IV - VfL Bad Berleburg II

6. Spieltag: Samstag, 24. November 2018
Beginn: 14.00 Uhr, Adolf-Wurmbach-Grundschule, Littfeld
TV Littfeld - VfL Bad Berleburg II

7. Spieltag: Samstag, 1. Dezember 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - VTV Freier Grund II (Einzelspiel)

8. Spieltag: Samstag, 15. Dezember 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - VTV Freier Grund III

9. Spieltag: Samstag, 19. Januar 2019
Beginn: 12.00 Uhr, St.-Franziskus-Gymnasium, Olpe
VC SFG Olpe VI - VfL Bad Berleburg II (Einzelspiel)

10. Spieltag: Samstag, 26. Januar 2019
Beginn: 14.00 Uhr, Adolf-Wurmbach-Grundschule, Littfeld
VC '73 Freudenberg II - VfL Bad Berleburg II

11. Spieltag: Samstag, 2. Februar 2019
VfL Bad Berleburg II >>> spielfrei !!!

12. Spieltag: Samstag, 9. Februar 2019
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - SG CVJM Siegen/Giersberg (Einzelspiel)

13. Spieltag: Samstag, 16. Februar 2019
Beginn: 12.00 Uhr, St.-Franziskus-Gymnasium, Olpe
VC SFG Olpe V - VfL Bad Berleburg II (Einzelspiel)

14. Spieltag: Samstag, 23. Februar 2019
Beginn: ca. 13.15 Uhr, Giersberg-Turnhalle, Siegen
VC SFG Olpe IV - VfL Bad Berleburg II

15. Spieltag: Samstag, 2. März 2019
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - TV Littfeld (Einzelspiel)

16. Spieltag: SA/SO, 9./10. März 2019
Beginn: xx.00 Uhr, Sporthalle Kramberg, Salchendorf
VTV Freier Grund II - VfL Bad Berleburg II (Einzelspiel)

17. Spieltag: Sonntag, 24. März 2019
Beginn: 11.00 Uhr, Sporthalle Kramberg, Salchendorf
VTV Freier Grund III - VfL Bad Berleburg II

18. Spieltag: Samstag, 6. April 2019
Beginn: 12.00 Uhr, xxx, Siegen
VC SFG Olpe VI - VfL Bad Berleburg II

Das Damen-Team VfL Bad Berleburg II (Bezirksklasse 8)

Das Damen-Team VfL Bad Berleburg II (Bezirksklasse 8)
Trainer Jürgen Reinhard, Emma Althaus (2), Ana Lovrić (1), Jana Lauber (5), Albina Klaus (7), Lara Böttger (3), Nina Völkel (9), Melani Kunz (6), Arzana Dashi (4), Marie Meinecke (8) und Marlin Dickel (10). Es fehlen: Maja Hackenbracht, Leonie Schäfer und Marie Trendelenburg.

Saison 2018/2019

Oberliga 6 - Weibliche Jugend U18 - Saison 2018/2019
1. VfL Bad Berleburg
6
5
1
11 : 3
10
2. VC SFG Olpe
6
5
1
11 : 3
10
3. TG z.r.E. Schwelm
5
4
1
9 : 3
8
4. 1. VV Holzwickede
5
4
1
9 : 4
8
5. TG z.r.E. Schwelm II
5
1
4
3 : 8
2
6. TB Bochum-Höntrop
5
1
4
2 : 8
2
7. VV Schwerte II
4
0
4
0 : 8
0
8. TV Bochum-Gerthe
4
0
4
0 : 8
0

Die nächsten Spieltermine ...

1. Spieltag: Samstag, 15. September 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Mühlenbachschule, Bochum
TV Bochum-Gerthe - VfL Bad Berleburg 0 : 2 (-1, -5)
VV Schwerte II - VfL Bad Berleburg >>> verlegt !!!

2. Spieltag: Sonntag, 30. September 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Kirchschule Höntrop, Bochum
TB Bochum-Höntrop - VfL Bad Berleburg 0 : 2 (-15, -10)
TG z.r.E. Schwelm - VfL Bad Berleburg 2 : 1 (6, -24, 8)

1. Spieltag: Mittwoch, 7. November 2018 (Nachholspiel)
Beginn: 19.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg - VV Schwerte II 2 : 0 (8, 14)

3. Spieltag: Sonntag, 11. November 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg - 1. VV Holzwickede 2 : 1 (-20, 23, 12)
VfL Bad Berleburg - TG z.r.E. Schwelm II 2 : 0 (15, 19)

4. Spieltag: Sonntag, 9. Dezember 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg - VC SFG Olpe

Das wU18-Team des VfL Bad Berleburg (Oberliga 6)

Das wU18-Team VfL Bad Berleburg (Oberliga 6)

Hinten (v.l.n.r.): Albina Klaus, Melani Kunz und Lara Böttger. Vorne (v.l.n.r.): Ana Lovrić, Arzana Dashi, Emma Althaus und Jana Lauber. Es fehlt: Marie Meinecke.

Saison 2018/2019

Oberliga 6 - Männliche Jugend U16 - Saison 2018/2019
1. Lüner SV
5
5
0
10 : 0
10
2. TB Bochum-Höntrop
6
5
1
10 : 5
10
3. VC '73 Freudenberg
5
3
2
7 : 4
6
4. VfL Bad Berleburg Mixed
5
3
2
7 : 5
6
5. RC Sorpesee
5
2
3
5 : 6
4
6. SG VV Schwerte
5
2
3
5 : 6
4
7. Werner SC
5
1
4
2 : 9
2
8. TV Brilon Mixed
5
0
5
1 : 10
0
9. VSC Dortmund Mixed >>> zurückgezogen !!!

Die nächsten Spieltermine ...

1. Spieltag: Sonntag, 16. September 2018
Beginn: 14.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg Mixed - TV Brilon Mixed 2 : 0 (20, 24)
VfL Bad Berleburg Mixed - RC Sorpesee 2 : 1 (8, -15, 14)

2. Spieltag: Sonntag, 7. Oktober 2018
Beginn: 15.30 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg Mixed - Werner SC 2 : 0 (0, 0)

3. Spieltag: Samstag, 10. November 2018
Beginn: 14.00 Uhr, Sporthalle Gymnasium Altlünen, Lünen
TB Bochum-Höntrop - VfL Bad Berleburg Mixed 2 : 1 (17, -24, 12)
Lüner SV - VfL Bad Berleburg Mixed 2 : 0 (17, 12)

4. Spieltag: Samstag, 8. Dezember 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte
SG VV Schwerte - VfL Bad Berleburg Mixed
VC '73 Freudenberg - VfL Bad Berleburg Mixed

Das Mixed U16-Team des VfL Bad Berleburg (Oberliga 6 männlich)

Das Mixed U16-Team VfL Bad Berleburg (Oberliga 6 männlich):
Hinten (v.l.n.r.): Sirkka Dickel, Marie August, Sophia Bald, Marie Trendelenburg und Marie Homrighausen. Vorne (v.l.n.r.): Tobias Kühn, Arzana Dashi, Marius Wache, Paul Reinhard, Jakob Lach, Nora Denker und Trainerin Catharina Hüster.

Saison 2018/2019

Bezirksliga 18 - Mixed Jugend U14 - Saison 2018/2019
1. VfL Bad Berleburg Mixed
3
3
0
6 : 0
6
2. RC Sorpesee Jungen
3
3
0
6 : 0
6
3. TV Hasperbach Mädchen a. K.
3
2
1
4 : 2
4
4. VV Schwerte Mixed II
3
1
2
2 : 5
2
5. VFK Balve Mixed a. K.
4
1
3
2 : 6
2
6. TuS Iserlohn Mädchen a. K.
4
0
4
1 : 8
0
7. SC Hennen Mädchen II >>> zurückgezogen !!!
8. VC '73 Freudenberg Mädchen >>> zurückgezogen !!!

Die nächsten Spieltermine ...

1. Spieltag: Samstag, 15. September 2018
Beginn: 14.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg Mixed - VFK Balve Mixed 2 : 0 (0, 0)
VfL Bad Berleburg Mixed - RC Sorpesee Jungen >>> verlegt !!!

2. Spieltag: Sonntag, 30. September 2018
VfL Bad Berleburg Mixed >>> spielfrei !!!

3. Spieltag: Sonntag, 11. November 2018
Beginn: 14.00 Uhr, Realschule am Bömberg, Iserlohn
VV Schwerte Mixed II - VfL Bad Berleburg Mixed 0 : 2 (-6, -11)
TuS Iserlohn Mädchen - VfL Bad Berleburg Mixed 0 : 2 (-9, -20)

4. Spieltag: Sonntag, 9. Dezember 2018
Beginn: 11.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg Mixed - VV Schwerte Mixed II
VfL Bad Berleburg - TV Hasperbach Mädchen

5. Spieltag: Sonntag, 13. Januar 2019
Beginn: xx.00 Uhr, ???
VFK Balve Mixed - VfL Bad Berleburg Mixed (Einzelspiel)

6. Spieltag: Sonntag, 3. Februar 2019
Beginn: 11.00 Uhr, Freie Schule am See, Sundern
RC Sorpesee Jungen - VfL Bad Berleburg Mixed
TuS Iserlohn Mädchen - VfL Bad Berleburg Mixed

7. Spieltag: Sonntag, 17. März 2019
Beginn: 11.00 Uhr, Gesamtschule Haspe (alte Halle), Hasperbach
TV Hasperbach Mädchen - VfL Bad Berleburg Mixed (Einzelspiel)

Das Mixed U14-Team des VfL Bad Berleburg (Bezirksliga 18)

Das Mixed U14-Team VfL Bad Berleburg (Bezirksliga 3)

Das Mixed U12-Team VfL Bad Berleburg mit Trainerin Catharina Hüster.

Das Mixed U12-Team VfL Bad Berleburg mit Trainerin Catharina Hüster. Es fehlen die Co-Trainerinnen Kerstin August und Tanja Böhl.


zum Seitenanfang

Bezirksliga-Meister 2014 + 2015
Vize-Bezirkspokalsieger Westfalen-Süd 2014 + 2015:
VfL Bad Berleburg wU16/wU18 Mannschaft des Jahres 2014 - Volleyball wU18-Mannschaft des VfL Bad Berleburg: Bezirksliga-Meister 2014 + 2015 und Vize-Bezirkspokalsieger Westfalen-Süd 2014 + 2015Bronzene Ehrennadel - Ehrung für besondere sportliche Leistungen - Volleyball wU18-Mannschaft des VfL Bad Berleburg (Bezirksliga-Meister 2014 + 2015 und Vize-Bezirkspokalsieger Westfalen-Süd 2014 + 2015)
Ehrung zur "Mannschaft des Jahres 2014"
Stadtsportverband Bad Berleburg e.V. - Mitgliederversammlung:
Freitag, 27. Februar 2015, 19.00 Uhr, Bürgerhaus Bad Berleburg
VfL Bad Berleburg (Volleyball wU18-Mannschaft)

Ehrung für "außergewöhnliche sportliche Leistungen"

VfL Bad Berleburg 1863 e.V. - Jahreshauptversammlung:
Dienstag, 2. Juni 2015, 19.00 Uhr, Café-Restaurant "Hof Mühlbach"
VfL Bad Berleburg (Volleyball wU18-Mannschaft)

Landesliga-Meister & Verbandsliga-Aufstieg 2008/2009:
VfL Bad Berleburg
Bronzene Ehrennadel - Ehrung für besondere sportliche Leistungen - Volleyballerinnen und Volleyballer des VfL Bad Berleburg (Landesliga-Meister und Verbandsliga-Aufsteiger)
Ehrung für "außergewöhnliche sportliche Leistungen"

VfL Bad Berleburg 1863 e.V. - Jahreshauptversammlung:
Donnerstag, 4. Juni 2009, 19.00 Uhr, Gasthof Klingelbach
VfL Bad Berleburg (Volleyball-Damen-Mannschaft)
VfL Bad Berleburg (Volleyball-Herren-Mannschaft)

Bezirksliga-Vizemeister & Landesliga-Aufstieg 2006/2007:
VfL Bad Berleburg
Die Tennis-Damen des TC Wittgenstein und die Volleyball-Herren des
                      VfL Bad Berleburg wurden als 'Mannschaften des Jahres 2007' geehrt.
Ehrung für "außergewöhnliche sportliche Leistungen"
VfL Bad Berleburg 1863 e.V. - Jahreshauptversammlung:
Donnerstag, 14. Juni 2007, 19.00 Uhr, Gasthof Klingelbach
VfL Bad Berleburg (Volleyball-Herren-Mannschaft)

Die C1-Jugend der Fußballabteilung und die Volleyball-Herren des
                      VfL Bad Berleburg freuen sich über ihre Erfolge.
Ehrung zur "Mannschaft des Jahres 2007"

Stadtsportverband Bad Berleburg e.V. - Mitgliederversammlung:
Freitag, 29. Februar 2008, 19.00 Uhr, Pausenhalle Hauptschule Bad Berleburg
VfL Bad Berleburg (Volleyball-Herren-Mannschaft)

Landesliga-Meister 2004/2005:
VfL Bad Berleburg
Landesliga-Meister 2004/2005Ehrung für besondere sportliche Leistungen - Volleyballerinnen des VfL Bad Berleburg (Verbandsliga-Aufsteiger)
Ehrung zur "Mannschaft des Jahres 2004"

Stadtsportverband Bad Berleburg e.V. - Mitgliederversammlung:
Freitag, 29. April 2005, 19.00 Uhr, Turnhalle Arfeld
VfL Bad Berleburg (Volleyball-Damen-Mannschaft)

Ehrung für "außergewöhnliche sportliche Leistungen"
VfL Bad Berleburg 1863 e.V. - Jahreshauptversammlung:
Dienstag, 21. Juni 2005, 19.00 Uhr, Gasthof Klingelbach
VfL Bad Berleburg (Volleyball-Damen-Mannschaft)


zum Seitenanfang

 
· · ·   © 2001-2018 VfL Bad Berleburg 1863 e.V.   · · ·   · · ·   Layout & Design jr webdesign (Bad Berleburg): Ihr Partner für professionelle Internetlösungen · · ·