Zum Inhalt springen

SG Wittgenstein (Landesliga 2 Damen)

Das Damen-Team SG Wittgenstein (Landesliga 2) - Spielgemeinschaft: VfL Bad Berleburg / TV Feudingen:
Lone Winter (1), Stephanie Horchler (3), Louisa Rothenpieler (9), Marleen Schwarz (2), Sandra Brandt (6), Jennifer Grübener (13), Trainer Matthias Winter, Julia Schoß (11), Catharina Hüster (12), Madlen Weller (10), Anica Dickel (15) und Britta Prasse (7). Es fehlen: Emma Althaus, Lara Böttger, Nathalie Dietrich, Lydia Folenweider, Judith Kiedrowski und Jana Lauber.

Aktuelle Tabelle

Landesliga 2 Damen - Saison 2018/2019
1.TV Rodt-Müllenbach1412238 : 737
2.MTV Köln II148631 : 2226
3.DJK Südwest Köln148630 : 2324
4.SG Wittgenstein148626 : 2523
5.TV Hangelar147725 : 2621
6.MTV Köln III146822 : 3017
7.TSV Seelscheid145918 : 3115
8.VC SFG Olpe III1421213 : 395

Die nächsten Spieltermine ...

1. Spieltag: Samstag, 22. September 2018
Beginn: 12.00 Uhr, St.-Franziskus-Gymnasium, Olpe

TV Hangelar - SG Wittgenstein 1 : 3 (-18, 20, -15, -14)

2. Spieltag: Samstag, 29. September 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

SG Wittgenstein - MTV Köln III 3 : 1 (-22, 26, 19, 24)

3. Spieltag: Samstag, 3. November 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium, Köln

TSV Seelscheid - SG Wittgenstein 0 : 3 (-18, -25, -12)

4. Spieltag: Sonntag, 18. November 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Gesamtschule Marienheide, Rodt-Müllenbach

TV Rodt-Müllenbach - SG Wittgenstein 2 : 3 (-22, -16, 11, 15, -13)

5. Spieltag: Sonntag, 2. Dezember 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle Grundschule Feudingen

SG Wittgenstein - VC SFG Olpe III 3 : 0 (11, 18, 23)

6. Spieltag: Sonntag, 16. Dezember 2018
Beginn: 12.00 Uhr, Rhein-Sieg-Gymnasium, Hangelar

MTV Köln II - SG Wittgenstein 3 : 0 (23, 13, 17)

7. Spieltag: Sonntag, 20. Januar 2019
Beginn: 15.00 Uhr, Mehrzweckhalle Seelscheid, Seelscheid

DJK Südwest Köln - SG Wittgenstein 3 : 1 (18, 18, -19, 13)

8. Spieltag: Samstag, 26. Januar 2019
Beginn: ca. 16.15 Uhr, Grundschule Wolperath, Seelscheid

TV Hangelar - SG Wittgenstein 3 : 0 (18, 23, 17)

9. Spieltag: Samstag, 2. Februar 2019
Beginn: 15.00 Uhr, Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium, Köln

MTV Köln III - SG Wittgenstein 3 : 0 (23, 22, 16)

10. Spieltag: Samstag, 9. Februar 2019
Beginn: ca. 16.15 Uhr, Grundschulzentrum "Kunterbunt", Köln

TSV Seelscheid - SG Wittgenstein 1 : 3 (23, -25, -24, -22)

12. Spieltag: Donnerstag, 14. Februar 2019
Beginn: 19.00 Uhr, St.-Franziskus-Gymnasium, Olpe

VC SFG Olpe III - SG Wittgenstein 1 : 3 (-18, 22, -19, -15)

11. Spieltag: Samstag, 16. Februar 2019
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

SG Wittgenstein - TV Rodt-Müllenbach 0 : 3 (-19, -9, -14)

Bezirkspokal Westfalen-Süd Frauen - Saison 2018/2019 (Vorrunde)
Sonntag, 17. Februar 2019
Beginn: 14.00 Uhr, Grundschule Ense-Höingen, Ense-Höingen

Spiel 1: SV Lüttringen (BeL) - SG Wittgenstein (LL) 0 : 3 (-17, -22, -17)
Spiel 2: SG FdG Herne (LL) - Freilos
Spiel 3: SG FdG Herne (LL) - SG Wittgenstein (LL) 0 : 3 (-20, -23, -19)

13. Spieltag: Sonntag, 10. März 2019
Beginn: ca. 16.15 Uhr, Mehrzweckhalle Seelscheid, Seelscheid

MTV Köln II - SG Wittgenstein 3 : 1 (-24, 22, 18, 18)

14. Spieltag: Samstag, 23. März 2019
Beginn: ca. 16.15 Uhr, Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium, Köln

DJK Südwest Köln - SG Wittgenstein 1 : 3 (27, -18, -23, -23)

Bezirkspokal Westfalen-Süd Frauen - Saison 2018/2019 (Finale)
Samstag, 13. April 2019
Beginn: 12.00 Uhr, Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte

Halbfinale 1: RC Sorpesee (3. Liga) - VV Schwerte II (LL) 3 : 0
Halbfinale 2: SG Wittgenstein (LL) - VC SFG Olpe (OL) 0 : 3 (-17, -16, -16)
Finale: RC Sorpesee (3. Liga) - VC SFG Olpe (OL) 3 : 1