Zum Inhalt springen

VfL Bad Berleburg (U14 Mixed Bezirksliga 18)

Das Mixed U14-Team VfL Bad Berleburg (Bezirksliga 14):
Von links nach rechts: Miriam Lauber, Emilia Bald, Mia Knebel, Sophia Bald, Moritz Lauber, Trainerin Catharina Hüster und Alexa Ekimowski.
Es fehlt: Cathrina Schäfer.

Aktuelle Tabelle

U14 Mixed Bezirksliga 18 - Saison 2018/2019
1.RC Sorpesee Jungen1010020 : 020
2.VfL Bad Berleburg Mixed107315 : 714
3.VFK Balve Mixed105510 : 1110
4.VV Schwerte Mixed II10469 : 128
5.TuS Iserlohn Mädchen10284 : 174
6.TV Hasperbach Mädchen10193 : 182

Die nächsten Spieltermine ...

1. Spieltag: Samstag, 15. September 2018
Beginn: 14.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg Mixed - VFK Balve Mixed 2 : 0 (0, 0)
VfL Bad Berleburg Mixed - RC Sorpesee Jungen >>> verlegt !!!

2. Spieltag: Sonntag, 30. September 2018

VfL Bad Berleburg Mixed >>> spielfrei !!!

3. Spieltag: Sonntag, 11. November 2018
Beginn: 14.00 Uhr, Realschule am Bömberg, Iserlohn

VV Schwerte Mixed II - VfL Bad Berleburg Mixed 0 : 2 (-6, -11)
TuS Iserlohn Mädchen - VfL Bad Berleburg Mixed 0 : 2 (-9, -20)

4. Spieltag: Sonntag, 17. Februar 2019
Beginn: 10.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg Mixed - VV Schwerte Mixed II 2 : 1 (22, -20, 11)
VfL Bad Berleburg - TV Hasperbach Mädchen 2 : 0 (7, 6)

5. Spieltag: Sonntag, 31. März 2019
Beginn: 11.00 Uhr, Sporthalle der Realschule Balve

RC Sorpesee Jungen - VfL Bad Berleburg Mixed 2 : 0 (16, 20)
VFK Balve Mixed - VfL Bad Berleburg Mixed 2 : 1 (-13, 18, 10)

Bezirkspokal Westfalen-Süd (Finale)

Samstag, 18. Mai 2019
Beginn: 11.30 Uhr, Sporthalle Soest

Gruppe A:
TV Wanne Mädchen
RC Sorpesee Jungen
SuS Oestereiden Mädchen
Gruppe B:
Soester TV Jungen
1. VV Holzwickede Mädchen II
VfL Bad Berleburg Mixed
Gruppe C:
DJK SuS Brambauer Mixed
SG FdG Herne Mädchen
Lüner SV Mädchen

Vorrunde:
Soester TV Jungen - VfL Bad Berleburg Mixed 0 : 2 (-19, -14)
1. VV Holzwickede Mädchen II - VfL Bad Berleburg Mixed 2 : 0 (21, 18)
Zwischenrunde:
TV Wanne Mädchen (1. Gr. A) - VfL Bad Berleburg Mixed (2. Gr. B) 2 : 0 (17, 16)
Platzierungsrunde (Plätze 4 - 6):
Lüner SV Mädchen - VfL Bad Berleburg Mixed 0 : 2 (-10, -24)
SG FdG Herne Mädchen - VfL Bad Berleburg Mixed 2 : 1 (17, -22, 11)
Endklassement:
1. RC Sorpesee Jungen
2. TV Wanne Mädchen
3. 1. VV Holzwickede Mädchen II
4. SG FdG Herne Mädchen
5. VfL Bad Berleburg Mixed
6. Lüner SV Mädchen
7. DJK SuS Brambauer Mixed
8. Soester TV Jungen
9. SuS Oestereiden Mädchen