Zum Inhalt springen

VfL Bad Berleburg (Landesliga 5 Damen)

Das Damen-Team des VfL Bad Berleburg (Landesliga 5):
Lone Winter (1), Stephanie Horchler (3), Louisa Rothenpieler (9), Marleen Schwarz (2), Sandra Brandt (6), Jennifer Grübener (13), Trainer Matthias Winter, Julia Schoß (11), Catharina Hüster (12), Madlen Weller (10), Anica Dickel (15) und Britta Prasse (7). Es fehlen: Emma Althaus, Lara Böttger, Petra Steiner, Nathalie Dietrich, Lydia FolenweiderJudith Kiedrowski und Jana Lauber.

Aktuelle Tabelle

Landesliga 5 Damen - Saison 2019/2020
1.SC Iserlohn-Hennen II0000 : 00
2.TVE Vogelsang0000 : 00
3.VV Schwerte III0000 : 00
4.VfL Bad Berleburg0000 : 00
5.VV Schwerte IV0000 : 00
6.SuS Oestereiden0000 : 00
7.Letmather TV0000 : 00
8.TuS Nuttlar0000 : 00
9.SuS Störmede0000 : 00

Die nächsten Spieltermine ...

1. Spieltag: Samstag, 21. September 2019
Beginn: ca. 16.15 Uhr, Turnhalle Nordfeld (neu), Im Nordfeld 8, 58642 Iserlohn

SuS Oestereiden - VfL Bad Berleburg

2. Spieltag: Sonntag, 29. September 2019
Beginn: 13.00 Uhr, Hauptschule Hennen, Scherlingstraße 37, 58640 Iserlohn

SC Iserlohn-Hennen - VfL Bad Berleburg

3. Spieltag: Samstag, 12. Oktober 2019
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg - TuS Nuttlar

4. Spieltag: SA/SO, 9./10. November 2019

VfL Bad Berleburg >>> spielfrei

5. Spieltag: Samstag, 16. November 2019
Beginn: ca. 16.15 Uhr, Hauptschule Hennen, Scherlingstraße 37, 58640 Iserlohn

SuS Störmede - VfL Bad Berleburg

6. Spieltag: Samstag, 23. November 2019
Beginn: 12.00 Uhr, Alfred-Berg-Sporthalle, Im Bohlgarten, 58239 Schwerte

VV Schwerte III - VfL Bad Berleburg

7. Spieltag: Samstag, 7. Dezember 2019
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg - VV Schwerte IV

8. Spieltag: Samstag, 14. Dezember 2019
Beginn: ca. 13.15 Uhr, Ruhrtal-Gymnasium, Wittekindstraße 6, 58239 Schwerte

TVE Vogelsang - VfL Bad Berleburg

9. Spieltag: Sonntag, 12. Januar 2020
Beginn: ca. 12.15 Uhr, Alfred-Berg-Sporthalle, Im Bohlgarten, 58239 Schwerte

Letmather TV - VfL Bad Berleburg

10. Spieltag: Samstag, 18. Januar 2020
Beginn: ca. 16.15 Uhr, Sporthalle Schulzentrum West, Auf den Strickern, 59590 Geseke

SuS Oestereiden - VfL Bad Berleburg

11. Spieltag: Samstag, 25. Januar 2020
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg - SC Iserlohn-Hennen

12. Spieltag: Samstag, 1. Februar 2020
Beginn: 14.30 Uhr, Schulzentrum Franz Hoffmeister, Zum Schulzentrum 1, 59909 Bestwig

TuS Nuttlar - VfL Bad Berleburg

13. Spieltag: SA/SO, 8./9. Februar 2020

VfL Bad Berleburg >>> spielfrei

14. Spieltag: Samstag, 22. Februar 2020
Beginn: ca. 16.15 Uhr, Turnhalle Nordfeld (neu), Im Nordfeld 8, 58642 Iserlohn

SuS Störmede - VfL Bad Berleburg

15. Spieltag: Samstag, 29. Februar 2020
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg - VV Schwerte III

16. Spieltag: Samstag, 14. März 2020
Beginn: 12.00 Uhr, Alfred-Berg-Sporthalle, Im Bohlgarten, 58239 Schwerte

VV Schwerte IV - VfL Bad Berleburg

17. Spieltag: Samstag, 21. März 2020
Beginn: ca. 16.15 Uhr, Turnhalle Nordfeld (neu), Im Nordfeld 8, 58642 Iserlohn

TVE Vogelsang - VfL Bad Berleburg

18. Spieltag: Sonntag, 5. April 2020
Beginn: ca. 12.15 Uhr, Luzia-Schule, Luziastraße 10, 59602 Rüthen

Letmather TV - VfL Bad Berleburg