Zum Inhalt springen

VfL Bad Berleburg (U18 weiblich Oberliga 6)

Das wU18-Team VfL Bad Berleburg (Oberliga 6):
Vordere Reihe: Marie August (12), Miriam Lauber (11), Jana Lauber (8), Alexa Ekimowski (10) und Arzana Dashi (14). Hintere Reihe: Luzy Biegler (28), Marie Homrighausen (7), Marie Meinecke (18), Lara Böttger (3), Emma Althaus (2) und Trainer Jürgen Reinhard. Es fehlt: Sophia Bald.

Aktuelle Tabelle

U18 weiblich Oberliga 6 - Saison 2019/2020
1.VC SFG Olpe55010 : 210
2.RC Sorpesee5328 : 46
3.VfL Bad Berleburg5327 : 56
4.SuS Oestereiden5326 : 66
5.1. VV Holzwickede5144 : 82
6.SC Iserlohn-Hennen5050 : 100
7.Lüner SV0000 : 00
8.VV Schwerte II0000 : 00

Die nächsten Spieltermine ...

1. Spieltag: Sonntag, 15. September 2019
Beginn: 10.00 Uhr, Sporthalle „Hauptschule Hennen (Iserlohn)“, Scherlingstraße 37, 58640 Iserlohn

VC SFG Olpe - VfL Bad Berleburg 2 : 0 (17, 23)
VV Schwerte II - VfL Bad Berleburg >>> abgesagt

2. Spieltag: Sonntag, 3. November 2019
Beginn: 14.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg - RC Sorpesee 2 : 1 (-25, 18, 15)
VfL Bad Berleburg - SC Iserlohn-Hennen 2 : 0 (8, 18)

3. Spieltag: Sonntag, 1. Dezember 2019
Beginn: 15.30 Uhr, Sporthalle „Luzia-Schule“ Oestereiden, Luziastraße 10, 59602 Rüthen

1. VV Holzwickede - VfL Bad Berleburg 0 : 2 (-19, -13)
SuS Oestereiden - VfL Bad Berleburg 2 : 1 (23, -20, 4)

Westdeutsche Meisterschaft Quali A ZR 2: Sonntag, 19. Januar 2020
Beginn: 12.00 Uhr, "Almhalle", Melanchthonstraße 31, 33615 Bielefeld

FCJ Köln (3. OL 1) - VfL Bad Berleburg (3. OL 6) 0 : 2 (-20, -19)
VV Humann Essen (1. OL 2) - VfL Bad Berleburg (3. OL 6) 2 : 0 (23, 13)

Telekom Post SV Bielefeld (5. OL 5) - VfL Bad Berleburg (3. OL 6) 0 : 2 (-9, -12)

Westdeutsche Meisterschaft Quali B ZR 1: Samstag, 15. Februar 2020
Beginn: 11.00 Uhr, Archigymnasium Soest, Niederbergheimer Straße 9, 59494 Soest

TV Gladbeck (5. NRW-Liga) - VfL Bad Berleburg (3. OL 6) 2 : 0 (14, 14)
USC Münster (2. OL 4) - VfL Bad Berleburg (3. OL 6) 2 : 0 (9, 13)

RC Sorpesee (2. OL 6) - VfL Bad Berleburg (3. OL 6) 2 : 0 (21, 12)
U18 weiblich - Westdeutsche Meisterschaft Quali B ZR1 | 2019/20
1.USC Münster3215 : 24
2.RC Sorpesee3214 : 24
3.TV Gladbeck3214 : 34
4.VfL Bad Berleburg3030 : 60

Das wU18-Team VfL Bad Berleburg (Quali B - Westdeutsche Meisterschaft) - 15.02.2020 | Soest:
Hinten (v.l.n.r.): Luzy Biegler, Marie Homrighausen, Marie Meinecke, Lara Böttger, Emma Althaus und Trainer Jürgen Reinhard. Vorne (v.l.n.r): Arzana Dashi, Jana Lauber und Marie August.

U18 weiblich - Westdeutsche Meisterschaft Quali A ZR2 | 2019/20
1.VV Humann Essen3214 : 2 (+ 29)4
2.VfL Bad Berleburg3214 : 2 (+ 26)4
3.FCJ Köln3214 : 2 (+ 21)4
4.Telekom Post SV Bielefeld3030 : 6 (- 76)0

Das wU18-Team VfL Bad Berleburg (Quali A - Westdeutsche Meisterschaft) - 19.01.2020 | Bielefeld:
Hinten (v.l.n.r.): Emma Althaus, Marie Meinecke, Marie Homrighausen, Lara Böttger und Trainer Jürgen Reinhard.
Vorne (v.l.n.r):  Luzy Biegler, Marie August, Jana Lauber und Arzana Dashi.

U18 weiblich - Westdeutsche Meisterschaft Quali B ZR2 | 2018/19
1.VV Schwerte3306 : 26
2.RC Sorpesee3215 : 24
3.PTSV Aachen3123 : 42
4.VfL Bad Berleburg3030 : 60

Das wU18-Team VfL Bad Berleburg (Quali B - Westdeutsche Meisterschaft) - 03.02.2019 | Schwerte:
(Hinten von links): Lara Böttger (3), Jana Lauber (5), Marie Meinecke (8), Arzana Dashi (4), Albina Klaus (7) und Emma Althaus (2). (Vorne von links): Ana Lovrić (1), Melani Kunz (6) und Marie Homrighausen (9).

U18 weiblich - Westdeutsche Meisterschaft Quali A ZR2 | 2018/19
1.TSV Bayer Dormagen3306 : 06
2.VfL Bad Berleburg3214 : 34
3.SuS Oestereiden3123 : 42
4.Solingen Volleys3030 : 60

Das wU18-Team VfL Bad Berleburg (Quali A - Westdeutsche Meisterschaft) - 13.01.2019 | Dormagen:
Lara Böttger (3), Marie Meinecke (8), Ana Lovrić (1), Albina Klaus (7), Emma Althaus (2), Trainer Jürgen Reinhard, Melani Kunz (6), Jana Lauber (5) und Arzana Dashi (4).