Zum Inhalt springen

VfL Bad Berleburg II (Bezirksklasse 8 Damen)

Das Damen-Team VfL Bad Berleburg II (Bezirksklasse 8):
Trainer Jürgen Reinhard, Emma Althaus (2), Ana Lovrić (1), Jana Lauber (5), Albina Klaus (7), Lara Böttger (3), Nina Völkel (9), Melani Kunz (6), Arzana Dashi (4), Marie Meinecke (8) und Marlin Dickel (10). Es fehlen: Sophia Bald, Maja Hackenbracht, Annika Hillwig, Marie Homrighausen und Leonie Schäfer.

Aktuelle Tabelle

Bezirksklasse 8 Damen - Saison 2018/2019
1.VC SFG Olpe IV1615145 : 545
2.VfL Bad Berleburg II1614243 : 1041
3.VTV Freier Grund II1613340 : 9 39
4.VC SFG Olpe V168826 : 2724
5.TV Littfeld167926 : 2822
6.VC SFG Olpe VI167922 : 2920
7.SG CVJM Siegen/Giersberg1661022 : 3519
8.VC '73 Freudenberg II162149 : 436
9.VTV Freier Grund III160161 : 480

Die nächsten Spieltermine ...

1. Spieltag: Samstag, 22. September 2018
Beginn: ca. 13.15 Uhr, St.-Franziskus-Gymnasium, Olpe

VC '73 Freudenberg II - VfL Bad Berleburg II 0 : 3 (-0, -6, -16)

2. Spieltag: Samstag, 29. September 2018

VfL Bad Berleburg II >>> spielfrei !!!

3. Spieltag: Samstag, 6. Oktober 2018
Beginn: 12.00 Uhr, Giersberg-Turnhalle, Siegen

SG CVJM Siegen/Giersberg - VfL Bad Berleburg II 0 : 3 (-22, -8, -14)

4. Spieltag: Sonntag, 4. November 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - VC SFG Olpe V 3 : 0 (6, 12, 13)

5. Spieltag: Samstag, 17. November 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle Kramberg, Salchendorf

VC SFG Olpe IV - VfL Bad Berleburg II 0 : 3 (-25, -22, -19)

6. Spieltag: Samstag, 24. November 2018
Beginn: 14.00 Uhr, Adolf-Wurmbach-Grundschule, Littfeld

TV Littfeld - VfL Bad Berleburg II 0 : 3 (-25, -15, -14)

7. Spieltag: Samstag, 1. Dezember 2018
Beginn: 12.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - VTV Freier Grund II 3 : 1 (10, 8, -14, 17)

8. Spieltag: Samstag, 15. Dezember 2018
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - VTV Freier Grund III 3 : 0 (8, 4, 6)

9. Spieltag: Samstag, 19. Januar 2019
Beginn: 12.00 Uhr, St.-Franziskus-Gymnasium, Olpe

VC SFG Olpe VI - VfL Bad Berleburg II 0 : 3 (-16, -12, -18)

10. Spieltag: Samstag, 26. Januar 2019
Beginn: ca. 15.15 Uhr, Adolf-Wurmbach-Grundschule, Littfeld

VC '73 Freudenberg II - VfL Bad Berleburg II 0 : 3 (-17, -6, -11)

11. Spieltag: Samstag, 2. Februar 2019

VfL Bad Berleburg II >>> spielfrei !!!

12. Spieltag: Freitag, 8. Februar 2019
Beginn: 19.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - SG CVJM Siegen/Giersberg 3 : 2 (19, 24, -20, -14, 10)

13. Spieltag: Mittwoch, 13. Februar 2019
Beginn: 19.00 Uhr, St.-Franziskus-Gymnasium, Olpe

VC SFG Olpe V - VfL Bad Berleburg II 0 : 3 (-12, -17, -17)

14. Spieltag: Samstag, 23. Februar 2019
Beginn: ca. 13.15 Uhr, Giersberg-Turnhalle, Siegen

VC SFG Olpe IV - VfL Bad Berleburg II 3 : 1 (19, -22, 22, 20)

15. Spieltag: Samstag, 2. März 2019
Beginn: 15.00 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - TV Littfeld 3 : 1 (20, -23, 20, 20)

16. Spieltag: Freitag, 15. März 2019
Beginn: 19.00 Uhr, Sporthalle Kramberg, Salchendorf

VTV Freier Grund II - VfL Bad Berleburg II 3 : 0 (12, 13, 21)

17. Spieltag: Freitag, 22. März 2019
Beginn: 19.00 Uhr, Sporthalle am Rassberg, Neunkirchen

VTV Freier Grund III - VfL Bad Berleburg II 0 : 3 (-11, -7, -9)

18. Spieltag: Mittwoch, 3. April 2019
Beginn: 18.30 Uhr, Sporthalle "Auf dem Stöppel"

VfL Bad Berleburg II - VC SFG Olpe VI 3 : 0 (13, 16, 19)